Размышления о моей жизни

… Я смотрела на свои неходячие ноги и думала:
- Как же так? 
А за окном идёт такой чудесный, пушистый снег…. Я же так люблю по нему бегать!
06.04.2022
Так начался этап моей жизни, который подарил мне возможность стать той, кем я являюсь сейчас: художником, иллюстратором, писателем, поэтом, автором-исполнителем собственных песен.

 Я, действительно, постоянно в движении. 
Обожаю долгие пешие прогулки, люблю бегать на лыжах, кататься на коньках, танцевать! 

Люблю перемещаться в пространстве любым возможным способом, и не мыслю себя без этого! 

Я, оставшаяся тогда один на один со своими страшными, распухшими, неподвижными ногами…. 
Сейчас я знаю, что Бог полон Любви и Милосердия, а созданная Им Вселенная богата и изобильна.
И самые тяжёлые испытания, выпадающие нам на пути, раскрывают перед нами врата Света и новых возможностей. 
Если не отчаиваться, верить и благодарить. И, что бы ни случалось в моей жизни, я не отчаиваюсь. 
Благодарю и верю. 

И, да. С ногами сейчас все в порядке! 

Здравствуйте, дорогие друзья! Дорогие гости моего сайта!  Меня зовут Мария Гусынина. И я благодарю Бога за каждый прожитый день. 

Кстати, забавная история! Зашла однажды случайно  ко мне соседка по даче, а я вся такая — руки в краске, кисти в руках! В образе, короче. Соседка удивлённо спрашивает: «А что ты делаешь?» Я ей: «Картину пишу!» Она долго, молча смотрит то на меня, то на картину. И, наконец, задаёт убийственный вопрос, на который я тогда, растерявшись, не нашла, что ответить:-А зачем? Действительно, зачем? Зачем я все это делаю: пою, пишу, рисую? Ох, тут можно было бы развернуться! И понаписать много умных слов про Предназначение, самореализацию и самовыражение. Но я не буду. Потому что привыкла быть предельно честной и с собой, и с другими людьми.

 Я все это делаю просто потому, что…  не умею жить по-другому. Ну не получается у меня! Ко  мне приходят стихи и музыка. Они звучат в голове и настоятельно требуют быть выпущенными во вне — на свободу!  И попробуй им только сопротивляться! 
Я вижу внутри себя картины, и тоже не могу их не выпускать из себя. 
Ведь живые птицы не могут счастливо жить в клетке, даже если эта клетка — мой внутренний мир. Им нужно быть свободными, летать и петь свои песни всем, кто пожелает их услышать. 
И я отпускаю их на свободу! С радостью и удовольствием!

 Так что вот, я честно вам признаюсь, что все моё творчество — ни что иное, как образ жизни.
 Но, раз уж такова моя данность…  Я полностью доверяю этот процесс Богу. Он — моё вдохновение, мой Источник, мой Соавтор. И пускай в мир через меня приходит то, что Он хочет. Так что причин для гордости и самомнения у меня — ни одной! Я всего лишь проводник. 

Для тех, кому интересно, несколько фактов обо мне:
  —  Я родилась 4 сентября 1975 года в Москве.  
Всю жизнь прожила в Тушино. Училась в 827 школе, окончила её в 1993 году. Рисовала с самого раннего детства, сколько себя помню. Но профессионально обучаться приняла решение довольно поздно, только в возрасте 15 лет поступив в художественную школу 4. 
 —  Затем я получала образование на художественно-графическом факультете Московского педагогического государственного университета.  
—  Более 20 лет я посвятила педагогике и психологии, преподавая изобразительное искусство взрослым и детям, занимаясь арт-терапией. 

 —  Я живу в Москве по сей день. Хотя, честно скажу, в последнее время мечтаю перебраться туда, где потеплее. Поближе к солнышку.  
—  Я люблю мечтать! Вот и замечтала себе домик возле тёплого, южного моря и чудесный розовый сад, где мы с Любимым будем пить чай и беседовать, любуясь цветами, дурачиться, танцевать, учиться у Бога и мечтать. И идти вперёд, раскрывая новые грани жизни, неся в сердце Божью любовь — готовые поделиться ею со всеми желающими!  

—  Любимого я себе тоже замечтала. И верю, что скоро он появится в моей жизни. 
 —  А сейчас я счастлива тем, что рядом со мной — двое взрослых красавцев — сыновей, которых я считаю и всегда буду считать самым лучшим и главным произведением искусства в моей жизни. 

— Больше всего из явлений природы я люблю солнце, море, розы и клубнику!  

—  У меня есть крохотный дружок — белый игрушечный мышонок, про которого я пишу философскую сказку для взрослых.  

—  Я — художник-символист, поэтому в своих картинах очень часто прячу скрытые смыслы и загадываю загадки.

 Живопись для меня — это способ взаимодействия с миром, способ проживания радостей и трудностей, моё успокоительное, моё лекарство, мой отдых. 
 —  Я до сих пор верю в чудеса. Они повсюду. Вспыхивают таинственными проблесками света в кружеве теней. Неслышно крадутся за нами по запутанному лабиринту жизненных тропок. Сияют теплом и нежностью в глазах любимого человека. Словно птицы прилетают к нам поутру, стучатся в сердце Божьей любовью, просят впустить. О них — радостных и печальных, звонких и еле слышных, загадочных и простодушных — рассказываю я в своих картинах. Каждая картина — отражение чудес жизни в моем сердце и в моей душе
Я работаю в разных техниках, все время пробую что-то новое, ищу, экспериментирую. 
— Обожаю путешествовать!  —  А ещё — смеяться и танцевать! 
 —  Люблю общаться, и буду рада обратной связи от вас, мои дорогие!